ПОЛИКОТОН ЛЮКС

СОСТАВ МАТРАСА:

Синтепон
Синтепон – синтетический материал, используемый в основном при стежке чехлов для придания ему объема и рельефности. Производится из высококачественного полиэфирного волокна, которое не образует пыли и не вызывает аллергии. Материал долговечен, долго сохраняет свойства упругости и гибкости волокон. Используемый в производстве наших матрасов синтепон, отвечает всем требованиям пожарной безопасности, предъявляемым к домашним тканым предметам.
Спанбонд
Спанбонд – современный прочный искусственный материал, образующий нетканое полотно высокой плотности, износостойкости и хорошо пропускающее воздух. Используется в качестве технологического чехла для предохранения мягких слоев наполнителей матраса от износа. Изготавливается полотно из термически обработанного 100%-ного полипропилена. Спанбонд – экологически чистый материал, он не подвержен гниению и не обладает способностью образовывать токсичные соединения в воздушной среде, гипоаллергенен.
Поликотон
Поликотон — это смесовая ткань, которая идеально подходит для производства постельного белья, матрасов, одеял, подушек и много другого. Благодаря тому, что в состав поликотона входит полиэстер, ткань легко утюжится, имеет увеличенный срок службы и обладает повышенной прочностью. Поликотон не дает усадки и не теряет яркость красок при длительном использовании ткани.
Ватин
Ватин – натуральный материал, изготавливаемый из натурального хлопка. Предохраняет мягкий слой от изнашивания. Обеспечивает идеальный микроклимат.
Поролон
Поролон – этот искусственный материал имеет очень широкое распространение. Среди его достоинств стоит отметить долговечность, хорошее соотношение цена/качество и экологичность. Матрасы из поролона очень привлекательны по цене, поэтому такой матрас может оказаться хорошим приобретением для экономных хозяев, либо для дачного дома или гостевой комнаты.
Термовойлок
Термовойлок – экологически чистый, плотный материал, изготовленный из хлопковых, шерстяных или синтетических волокон. Используется в ортопедическом матрасе как изолятор мягкого слоя от пружинного блока. Он несет две функциональных нагрузки: не позволяет пружинам ортопедического матраса воздействовать на мягкий слой и предотвращает его преждевременный износ и является конструкционным материалом для армирования всей конструкции матраса, что придает дополнительную упругость и прочность ортопедическому матрасу.
Пружинный блок Боннель
Пружинный блок Боннель – широко используется для изготовления матрасов. Считается одним из самых традиционных видов пружинных конструкций. Блок Боннель представляет собой комплекс из 5-витковых пружин, выполненных из стальной проволоки, диаметр которой может быть разным: 1,6, 1,8, 2,0, 2,2 мм. Пружины соединены между собой скобками или проволокой, что придает им дополнительную жесткость и упругость. Особая форма пружины гарантирует равномерное распределение нагрузки, что придает матрасу выраженный ортопедический эффект.
Империя сна